Рейтинг@Mail.ru
SMS стало причиной крушения поездов в США - РИА Новости, 14.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SMS стало причиной крушения поездов в США

© REUTERS / Gus RuelasЖелезнодорожная катастрофа в пригороде Лос-Анджелеса
Железнодорожная катастрофа в пригороде Лос-Анджелеса
Читать ria.ru в

Виновником крупной железнодорожной катастрофы в пригороде Лос-Анджелеса признан машинист компании Metrolink Роберт Санчес, который во время движения набирал SMS-сообщение. В результате лобового столкновения товарного и пассажирского поездов погибли 23 человека. Количество жертв может возрасти, так как люди все еще остаются под обломками сошедших с рельсов вагонов.

Самая крупная железнодорожная катастрофа в США за последние три года произошла в пятницу вечером в пригороде Лос-Анджелеса - Чатсуэрт. Поезд, в котором находилось 222 пассажира, не остановился на красный сигнал светофора. В результате пассажирский и встречный товарный поезд столкнулись.

По словам представителя компании-владельца пассажирского поезда Metrolink Дениса Туррела, предварительные результаты расследования инцидента показывают, что причиной столкновения стала ошибка машиниста пригородного поезда, который не остановил состав на запрещающий сигнал светофора.

Представитель Metrolink предположил, что во время управления локомотивом машинист набирал sms-сообщение. Как заявил один из подростков, непосредственно перед крушением он получил короткое сообщение на телефон от Санчеса.

Предыдущая крупная железнодорожная катастрофа, в результате которой погибло 11 человек, произошла в США в 2005 году. Тогда в результате столкновения поезда с оставленным на путях джипом пассажирский поезд столкнулся со встречным товарным.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала