Рейтинг@Mail.ru
Группа Space посвятила концерт в Звездном городке Юрию Гагарину - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа Space посвятила концерт в Звездном городке Юрию Гагарину

Читать ria.ru в
Группа Space в честь 50-летия полета Гагарина в космос выступила в Звездном городке. Музыканты исполнили свои "космические" хиты, а особым гостем концерта стал первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен.

Группа Space во главе с композитором и продюсером Дидье Маруани выступила с концертом в Звездном городке в честь 50-летия полета Гагарина в космос. Музыканты исполнили свои "космические" хиты 80-х. Особым гостем праздника стал первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен, совершивший три полета на орбиту.

В интервью РИА Новости космонавт признался, что с раннего детства мечтал стать музыкантом.

"Когда мне было лет семь, я жил у бабушки на юге Франции. Однажды там я увидел, как маленький мальчик, лет 12-13, очень хорошо играет на органе. Инструмент был большим и красивым, и это произвело на меня сильное впечатление. Тогда я сказал маме: "Я хочу стать органистом!". Но она меня отговорила. А позже, когда мне исполнилось 13 лет, я рассматривал самолет и увидел, что в нем тоже есть кнопки, как и на органе, нет клавиш, но есть ручка. Тогда я вновь пришел и сказал маме: "Не переживай, я забыл про орган и решил стать летчиком", - рассказал Кретьен.

Космонавт сказал, что каждый свой полет помнит в малейших деталях. По его словам, забыть небо, звезды и выход в открытый космос невозможно.

После концерта солист группы Дидье Маруани признался, что мечта попасть в космос для него пока остается несбыточной.

"Мне говорят, что я высок ростом, чтобы быть космонавтом. Может, у меня и не получится слетать в космос профессионально, но сейчас уже производятся коммерческие туристические полеты, поэтому все же надеюсь осуществить свою мечту", - сказал Маруани.

Еще один концерт французской группы, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоится 13 апреля в Государственном Кремлевском дворце. Музыканты исполнят песню "Ура, Гагарин!", написанную специально к юбилейной дате.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала