Рейтинг@Mail.ru
Международный университет в Москве. Справка - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный университет в Москве. Справка

Читать ria.ru в

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков стал деканом факультета управления крупными городами московского Международного университета, сообщает сайт вуза.

Международный университет в Москве – совместное советско-американское учебное заведение, созданное в конце 1991 года. Решение о его создании Международного университета было принято в августе 1991 года, когда президент СССР М.С. Горбачев и Президент США  Дж. Буш (старший) договорились о совместном образовательном проекте.

В лицензии вуза говорится, что Университет является автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования.

Президент и создатель университета – Гавриил Харитонович Попов, известный российский ученый-экономист и политик, первый мэр г. Москвы.

Большинство образовательных программ Международного университета рассчитаны на подготовку специалистов для бизнеса. В состав вуза входят факультеты управления крупными городами, менеджмента, иностранных языков, журналистики, юридический, а также факультет «Предпринимательство в культуре».

Факультет управления крупными городами был создан в 2002 году по инициативе мэра Москвы, научного руководителя факультета Юрия Лужкова с целью подготовки квалифицированных кадров по специальности «государственное и муниципальное управление» (специализации «Управление государственной и муниципальной собственностью» и «Управление в социальной сфере») для работы в системах управления крупными городами.

Приказом президента Международного университета в Москве от 1 октября 2010 года экс-мэр Москвы Юрий Лужков был назначен на должность декана факультета управления крупными городами.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала