Рейтинг@Mail.ru
Школа учит, но не тому? Полная стенограмма ток-шоу Школа.LIVE - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа учит, но не тому? Полная стенограмма ток-шоу Школа.LIVE

Читать ria.ru в

В рамках проекта "Школа.Live" 4 октября состоялось очередное ток-шоу - на этот раз с участием старшеклассников, которые рассказали о том, какими они видят пути во взрослую жизнь и как намерены строить будущую карьеру. Ведущими ток-шоу стали телеведущая Ирена Понарошку и корреспондент "МН" Евгений Насыров.

И. Понарошку:  Добрый вечер, в эфире «Открытая школа», проект «Школа. LIVE» при участии РИА Новости. Проект поддерживает «Эхо Москвы» и «Московские новости». Я Ирена Понарошку.

Е. Насыров: А я Евгений Насыров. Сегодня у нас «Открытая школа» и тема наша: «почему школа не готовит к взрослой жизни?» Эта тема была выбрана по результатам открытого голосования на сайте «Эхо Москвы», на сайте газеты «Московские новости», на сайте агентства РИА «Новости». На всех этих порталах сейчас можно наблюдать прямую трансляцию нашего ток-шоу. Мы начинаем. И экспертами сегодня выступят...

И. Понарошку:  Ну подожди с экспертами. Мне кажется, что главные герои сегодня - это все-таки те, кто скоро вступает в эту самую пресловутую взрослую жизнь, то есть старшеклассники. У нас здесь представлены учащиеся, как мы выяснили, от 6 до 11 класса. Но в основном это все-таки старшие классы: 9-10-11. Это ученики московских школ, гимназий и, возможно, каких-то специальных профессиональных учебных заведений. И, конечно же, эксперты.

Е. Насыров: И эксперты. Это Валерия Чернецова, руководитель отдела аналитики портала Superjob.ru. Мы с Вами поговорим о том, где сейчас работают подростки, кем работают, что им может предложить рынок труда, работодатели, и чего они сами хотят в своих первых работах, в выборе профессии. Плюс сегодня Оксана Кузнецова, психолог, доцент кафедры Возрастная психология факультета Психологии образования Московского государственного психолого-педагогического университета. Мы с Вами будем обсуждать трудности подхода  к взрослой жизни, какие испытывают подростки - молодые люди и девушки, с чем им приходится сталкиваться, с какими проблемами.

И. Понарошку:  Секс-символ всех девочек от 6 до 66 и старше, Александр Невский. Обладатель титула Мистер Вселенная по бодибилдингу, так же активный общественный деятель. Наверняка, расскажет и про свои школьные годы, и про то, что сейчас происходит с молодежью. Я знаю, что Вы плотно работаете со школами и общаетесь очень часто со старшеклассниками.

Е. Насыров: И еще сегодня в студии Анна Федосеева, психолог-консультант, имеющий опыт психологического сопровождения подростков. Я думаю, что она тоже примет участие в нашем эфире. И тоже обсудит какие-то темы, связанные с конфликтами в школе, с конфликтами со сверстниками и другие вопросы.

И. Понарошку: И с нами на связи сегодня Московский городской дворец детского и юношеского творчества на ул. Косыгина. Там находится наш корреспондент Юрий Зодиев. И он там не один. Юра, ты нас слышишь?

Ю. Зодиев:  Конечно, мы вас приветствуем. Мы находимся в московском Доме пионеров на ул. Косыгина. Сегодня главными героями нашей дискуссии здесь станут, конечно же, дети, которых здесь много. Мы ждем ваших вопросов и очень хотим поучаствовать в дискуссии вместе с вами.

Е. Насыров: Спасибо, Юрий. Мы обязательно к Вам обратимся.

И. Понарошку:  Там такие парни крепкие уже сидят. Меня резануло слово «дети». А вас режет слово «дети», уважаемые дамы и господа? Все-таки пока нет, да? Ок. Значит, обращение «ребята» к вам тоже будет уместно?  Ну, давайте, дорогие ребята, тогда посмотрим наш первый сюжет, который и объяснит суть проблемы, о которой мы сегодня здесь разговариваем.

Полную стенограмму ток-шоу "Открытая школа", прошедшего 4 октября, читайте на сайте газеты "Московские новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала