Рейтинг@Mail.ru
Медведев провел Урок мира, а Путин заложил "капсулу времени" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев провел Урок мира, а Путин заложил "капсулу времени"

Читать ria.ru в
Первое сентября главы государства встретили в учебных заведениях. Дмитрий Медведев открыл президентское кадетское училище в Оренбурге, а Владимир Путин - новый корпус Института нефти и газа в Красноярске.

Первое сентября главы государства встретили в учебных заведениях. Президент РФ Дмитрий Медведев провел Урок мира в  первом президентском кадетском училище в Оренбурге, а премьер-министр РФ Владимир Путин  заложил "капсулу времени" в "гранит  науки" в новом корпусе Института нефти и газа в Красноярске.

"Корпус оснащен современными приборами и оборудованием, здесь 66 лабораторий и кабинетов для практических занятий, 26 лекционных аудиторий и 17 аудиторий для специальных предметов", - сказал глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.

Строительство нового корпуса финансировала "Роснефть" (890 миллионов рублей), Рособразование (740 миллионов рублей) и правительство Красноярского края (125 миллионов рублей).

Глава правительства также пообщался со студентами института. Ответить на вопрос, будут ли увеличиваться базовые стипендии, премьер не смог: в условиях кризиса государство не может четко спланировать свои доходы, но подчеркнул, что "повышать надо".

Примерно в это же время президент РФ Дмитрий Медведев провел Урок мира в Оренбургском президентском кадетском училище. Он призвал курсантов по возможности осваивать программирование, так как специалисты в этой области сейчас очень нужны России.

Позже глава государства встретился с воспитателями и преподавателями первого кадетского президентского училища, а также с родителями воспитанников. Президент отметил, что не уверен в том, что выпускникам кадетских училищ необходимы льготы при поступлении в вузы.

"Можно подумать над какими-то преференциями для кадетов, но все знают, что как только даешь льготы, начинает "ехать" уровень образования", - пояснил он.

Президент заметил, что тех знаний, которые кадеты получат за время, проведенное в училище, должно быть достаточно для поступления в любой вуз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала