Рейтинг@Mail.ru
Проект "банковского союза" для ЕС будет готов в сентябре - Баррозу - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "банковского союза" для ЕС будет готов в сентябре - Баррозу

Читать ria.ru в
"Еврокомиссия интенсивно работает над созданием банковского союза. В начале сентября мы сделаем предложение, касающееся единого механизма надзора", - сказал глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

АФИНЫ, 26 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Предложения по единой системе банковского регулирования в ЕС могут быть выработаны уже в сентябре текущего года, заявил в четверг в Афинах глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Еврокомиссия интенсивно работает над созданием банковского союза. В начале сентября мы сделаем предложение, касающееся единого механизма надзора", - сказал Баррозу журналистам после встречи с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

По словам Баррозу, европейские власти сделают все, чтобы поддержать стабильность в еврозоне.

Власти ЕС на протяжении последних месяцев работают над проблемами суверенного долга и недостаточной ликвидности банков. Проблемы взаимосвязаны, поскольку банки покупают долг суверенных государств, а выделенные ЕС средства на "спасение" банковской системы в ряде случаев, например с Грецией, записываются в национальный долг. Уже пять государств еврозоны (Греция, Ирландия, Португалия, Испания и Кипр) обратились к ЕС за помощью в преодолении финансовых проблем. Наряду с кредитованием по линии Еврокомиссии, Европейский центральный банк предпринял ряд усилий по стабилизации ситуации, в частности, покупая суверенный долг и увеличивая кредитование банков под низкий процент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала