Рейтинг@Mail.ru
Франция отрицает факт совместного заявления по антикризисным мерам ЕС - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция отрицает факт совместного заявления по антикризисным мерам ЕС

Читать ria.ru в
Французский министр по европейским делам Бернар Казнев опроверг заявления о том, что Франция, Италия и Испания требуют немедленно выполнить антикризисные меры ЕС, которые были согласованы на саммите в конце прошлого месяца, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 24 июл - РИА Новости. Французский министр по европейским делам Бернар Казнев опроверг заявления о том, что Франция, Италия и Испания требуют немедленно выполнить антикризисные меры ЕС, которые были согласованы на саммите в конце прошлого месяца, сообщает агентство Франс Пресс.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> 

Ранее агентство со ссылкой на опубликованное Испанией коммюнике сообщило, что Рим, Мадрид и Париж требуют срочно выполнить решения саммита ЕС, состоявшегося 28-29 июня. Тогда по итогам саммита было принято решение о создании единого механизма надзора за банками региона, возможности прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешении ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальных условиях по кредитам для банков Испании.

"Общего решения с Италией и Испанией не было. Я не требовал немедленно выполнить соглашения. Мы следуем решениям, принятым на саммите ЕС, работаем над ними", - подчеркнул Казнев.

По его словам, "подобные заявления делать бессмысленно", поскольку стороны это не обсуждали.

Судьба договоренностей лидеров стран ЕС во многом остается остается неясной, особенно вопрос о том, когда МФС вступит в силу. Ранее, 11 июля, председатель Федерального конституционного суда Германии, который рассматривает правомерность принятия законопроектов, связанных с одобрением МФС, заявил, что суду необходимо более тщательно изучить все материалы дела, в связи с чем начало работы механизма может быть отложено на три месяца. Ранее предполагалось, что механизм может заработать уже 1 июля.

В последние дни европейские биржи завершают торги падением на фоне новостей о том, что ряд областей Испании нуждается в финансовой помощи правительства для рефинансирования долгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала