Рейтинг@Mail.ru
Власти ФРГ готовят план ускорения экономического роста в еврозоне - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ФРГ готовят план ускорения экономического роста в еврозоне

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagВласти ФРГ готовят план ускорения экономического роста в еврозоне
Власти ФРГ готовят план ускорения экономического роста в еврозоне
Читать ria.ru в
Власти ФРГ разрабатывают масштабный план стимулирования экономического роста в еврозоне, предполагающий, в частности, организацию в регионе специальных экономических зон, которые будут пользоваться налоговыми льготами, сообщает издание Spiegel.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Власти ФРГ разрабатывают масштабный план стимулирования экономического роста в еврозоне, предполагающий, в частности, организацию в регионе специальных экономических зон, которые будут пользоваться налоговыми льготами, сообщает немецкое издание Spiegel.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Такие зоны предполагается создать в проблемных странах Европы, борющихся с долговым кризисом, - например, в Греции. По замыслу немецких политиков, более низкий по сравнению с другими странами Европы уровень налогов привлечет инвесторов в эти страны, что станет мощным стимулом к экономическому росту.

Охваченные кризисом государства также должны провести масштабную приватизацию активов для улучшения состояния госфинансов. Согласно предложениям властей крупнейшей экономики Европы, для реализации этой задачи необходимо организовать специальные приватизационные или трастовые фонды.

Власти ФРГ также предлагают странам с высоким уровнем безработицы реформировать рынок труда, приблизив его к немецкой модели, предполагающей более слабую социальную защиту. Также странам, борющимся с высоким уровнем безработицы, рекомендуется применять распространенную в Германии систему переподготовки кадров.

Всего план немецких политиков состоит из шести пунктов. Предложения будут скоро внесены на рассмотрение властей других стран еврозоны.

В настоящее время европолитики активно обсуждают, как можно ускорить экономический рост при жестких мерах экономии, на которые большинство стран ЕС согласилось для преодоления длящегося уже более двух лет долгового кризиса в регионе.

Так, в начале марта лидеры 25 стран ЕС подписали договор о бюджетной стабильности, предполагающий автоматические санкции за нарушение бюджетной дисциплины. К договору не пожелали присоединиться Чехия и Великобритания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала