Рейтинг@Mail.ru
Марио Драги предлагает странам ЕС заключить "договор о росте" - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марио Драги предлагает странам ЕС заключить "договор о росте"

Читать ria.ru в
Власти Евросоюза должны задуматься о заключении "договора об экономическом росте" в дополнение к договору бюджетной стабильности, который к настоящему времени подписали 25 стран союза, сказал в среду глава Европейского центробанка Марио Драги.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Власти Евросоюза должны задуматься о заключении "договора об экономическом росте" в дополнение к договору бюджетной стабильности, который к настоящему времени подписали 25 стран союза, сказал в среду глава Европейского центробанка Марио Драги.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"У нас есть договор бюджетной стабильности (...) мы должны вернуться и заключить договор о росте", - приводит слова Драги агентство Франс Пресс.

Лидеры Евросоюза подписали договор о бюджетной стабильности, призванный улучшить ситуацию с госрасходами в странах ЕС, в начале марта. К договору не пожелали присоединиться Чехия и Великобритания. При этом Ирландия, поставившая свою подпись под договором, позднее заявила, что проведет референдум по поводу его необходимости. Ожидается, что он состоится 31 мая.

Договор предусматривает автоматические санкции в размере до 0,1% ВВП за превышение страной дефицита бюджета выше 3% ВВП. Эти средства, взимаемые со стран еврозоны, будут вноситься в постоянный Механизм финансовой стабильности (МФС).

Договором также вводится правило сбалансированного бюджета, предполагающего практически нулевой дефицит бюджета или его профицит в каждой из стран ЕС. Государство не будет считаться нарушающим договор, если годовой структурный дефицит не превосходит 0,5% его ВВП в рыночных ценах. В случае нарушения этого "золотого правила", будет срабатывать автоматический коррекционный механизм, индивидуальный для каждой из стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала