Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Меркель увеличит участие Германии в европейских механизмах помощи - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Меркель увеличит участие Германии в европейских механизмах помощи

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель согласна на увеличение участия Германии в европейских стабилизационных механизмах EFSF и ESM с 211 до 280 миллиардов евро, сообщает в четверг газета Sueddeutsche Zeitung.

БЕРЛИН, 1 мар - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель согласна на увеличение участия Германии в европейских стабилизационных механизмах EFSF и ESM с 211 до 280 миллиардов евро, сообщает в четверг газета Sueddeutsche Zeitung.

Ранее был отменен саммит лидеров еврозоны, который должен был состояться по окончании встречи лидеров Евросоюза 2 марта. Отмена мероприятия произошла, как сообщалось, из-за разногласий, возникших между властями ФРГ и руководством других стран европейского валютного союза.

Ожидалось, что на встрече 2 марта лидеры еврозоны обсудят вопрос увеличения объемов фондов финансовой помощи - временного Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС, EFSF) и постоянного Механизма финансовой стабильности (МФС, ESM). Берлин к такому шагу готов не был.

В настоящее время работает лишь ЕФФС, финансирующий помощь Ирландии и Португалии. Предполагается, что он будет финансировать и Грецию в рамках второй программы финансовой помощи стране.

Летом к ЕФФС присоединится МФС, их совокупная мощность составит 750 миллиардов долларов. До сих пор предполагалось, что вклад Германии составит 211 миллиарда евро, с учетом новой совокупной мощности фонда взнос ФРГ должен повыситься до 280 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала