Рейтинг@Mail.ru
ЦВО остановил взрывные работы на полигонах из-за ЧП в Оренбуржье - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦВО остановил взрывные работы на полигонах из-за ЧП в Оренбуржье

Читать ria.ru в
Командование Центрального военного округа (ЦВО) на трое суток приостановило уничтожение устаревших боеприпасов на всех полигонах округа, чтобы провести дополнительные инструктажи, занятия и обслуживание техники, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Командование Центрального военного округа (ЦВО) на трое суток приостановило уничтожение устаревших боеприпасов на всех полигонах округа, чтобы провести дополнительные инструктажи, занятия и обслуживание техники, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли утром 9 октября на военном полигоне неподалеку от станции Донгузская (Оренбургская область). В результате трех взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 300 метров, один офицер получил контузию. Всего на воздух взлетели около 4 тысяч тонн снарядов, сообщало Минобороны.

"До 18 октября приостановлены взрывные работы на всех полигонах и площадках уничтожения округа", - сказал Рощупкин

Он уточнил, что до четверга планируется провести зачистку площадок уничтожения от взрывоопасных предметов, проверить психологическое состояние и знания участвующего в утилизации снарядов личного состава, а также провести обслуживание техники полигонов.

"В среду пройдут занятия по технике безопасности с командирами всех подразделений, задействованных в уничтожении боеприпасов. На занятиях будут детально разобраны все последние нештатные ситуации", - добавил официальный представитель ЦВО.

Он подчеркнул, что интенсивность взрывных работ из-за их приостановки на трое суток в последующем не возрастет.

Взрывы боеприпасов на полигонах по разным причинам происходят довольно часто. Только в одной Оренбургской области за последние два месяца произошло несколько таких ЧП. Так, в конце сентября при уничтожении устаревших боеприпасов на Тоцком полигоне погиб офицер. А до этого, в промежутке с 30 августа по 14 сентября, при таких же обстоятельствах произошло три подобных ЧП, где пострадали шесть солдат-срочников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала