Рейтинг@Mail.ru
Россия в октябре передаст Индии новый график работ на "Викрамадитье" - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в октябре передаст Индии новый график работ на "Викрамадитье"

Читать ria.ru в
Российская сторона передаст Индии новый график работ по модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") до конца октября, сообщил в воскресенье российским журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Российская сторона передаст Индии новый график работ по модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") до конца октября, сообщил в воскресенье российским журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК.

"В конце октября мы передадим индийской стороне согласованный график дальнейших работ по этому кораблю", - сказал Рогозин, который прибыл в Индию на заседание российско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

"Думаю, что в итоге Индия получит уникальный и совершенный корабль", - добавил он.

Рогозин является сопредседателем российско-индийской межправительственной комиссии, заседание комиссии состоится в понедельник.

Ранее официальная церемония передачи авианосца "Викрамадитья" индийской стороне была запланирована на 4 декабря 2012 года. Однако во время очередного этапа испытаний корабля в сентябре этого года был выявлен ряд неисправностей.

Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации "Адмирала Горшкова", проданного ВМС Индии, был заключен Россией в 2004 году и предусматривал, что РФ модернизует корабль за 750 миллионов долларов и поставит Индии палубную авиацию на такую же сумму. Первоначально передача корабля заказчику планировалась в 2008 году, но из-за увеличения объема работ сроки сдачи неоднократно сдвигались. Новая сумма контракта составляет 2,3 миллиарда долларов и является дополнительной к подписанному в 2004 году соглашению. На корабле будут базироваться истребители МиГ-29К и вертолеты Ка-27 и Ка-31.

К настоящему времени авианосец "Викрамадитья" прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии "Севмаш". Корабль оборудован полетной палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, оснащен современным оборудованием, внутри корпуса авианосца проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысяч километров. Корабль получил новые навигационную и радиолокационную системы, комплекс связи и управления авиацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала