Рейтинг@Mail.ru
Семь бомб общей мощностью 19 кг тротила найдены в Махачкале - РИА Новости, 13.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь бомб общей мощностью 19 кг тротила найдены в Махачкале

© МеркаторМахачкала
Махачкала
Читать ria.ru в
Семь взрывных устройств общей мощностью 19 килограммов в тротиловом эквиваленте найдены в частном доме в Махачкале, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МАХАЧКАЛА, 13 окт - РИА Новости. Семь взрывных устройств общей мощностью 19 килограммов в тротиловом эквиваленте найдены в частном доме в Махачкале, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"В ходе отработки информации о лицах, причастных к заложению взрывного устройства, недалеко от города Кизилюрт в Махачкале в домах, принадлежащих близким родственникам одного из подозреваемых, были проведены обыски. В результате в частном доме по улице Ярыгина было обнаружено семь бомб, замаскированных под различные бытовые предметы", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, по этому адресу было задержано 11 человек, их причастность к хранению оружия и взрывных устройств проверяется.

Общая мощность найденных взрывных устройств составляет около 19 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомбы были уничтожены на месте, при этом пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов, отметил источник.

Собеседник агентства рассказал, что в доме также был обнаружен пистолет с боеприпасами.

"Еще обыски прошли в Кизилюрте. Там в доме одного жителя было обнаружено два автомата, три охотничьих ружья "Сайга" без разрешительных документов и боеприпасы", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала