Рейтинг@Mail.ru
Мощность бомбы, взорванной в Хасавюрте, составила 6 кг тротила - РИА Новости, 13.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность бомбы, взорванной в Хасавюрте, составила 6 кг тротила

© МеркаторХасавюрт на карте
Хасавюрт на карте
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, сработавшего в пятницу в дагестанском Хасавюрте, когда мимо проезжал глава города Сайгидпаша Умаханов, составила шесть килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает в субботу МВД по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 13 окт - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в пятницу в дагестанском Хасавюрте, когда мимо проезжал глава города Сайгидпаша Умаханов, составила шесть килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает в субботу МВД по Дагестану.

 

Как сообщалось ранее, в пятницу днем на улице Южная в Хасавюрте прогремел взрыв. Жертв и пострадавших не было, повреждения получили проезжавшие мимо автомобили Toyota Land Cruiser из сопровождения главы Хасавюрта, в одном из которых был Умаханов.

"Бомба была заложена под фундаментом строящегося дома, мощностью - шесть килограмм в тротиловом эквиваленте. Предположительно, состояла из 125-миллиметрового артиллерийского снаряда кумулятивного действия и 120-миллиметрового минометного выстрела", - говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что с места происшествия были изъяты 32 фрагмента взрывного устройства, а также дистанционный пульт от автомобильной сигнализации.

Республиканское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе "посягательство на жизнь государственного деятеля" и "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом". Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала