Рейтинг@Mail.ru
Роберт МакКи проведет в Москве семинары по сценарному мастерству - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роберт МакКи проведет в Москве семинары по сценарному мастерству

Читать ria.ru в
Известный преподаватель сценарного мастерства Роберт МакКи посетит Москву с серией семинаров, которая пройдет с 18 по 21 октября. Для МакКи это будет уже второй приезд в столицу. В этот раз он представит слушателям новую программу под названием "Жанры".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Известный преподаватель сценарного мастерства Роберт МакКи посетит Москву с серией семинаров, которая пройдет с 18 по 21 октября.

Для МакКи это будет уже второй приезд в столицу. В этот раз он представит слушателям новую программу под названием "Жанры".

"В рамках нового семинара МакКи сделает подробный разбор и анализ создания сценариев в жанре комедии, мелодрамы и триллера. Четвертый день программы будет посвящен тонкостям и особенностям работы для телевидения, созданию телесериалов, реалити и других ТВ-проектов, "шедевров нового века", как их называет сам МакКи", - рассказала Елизавета Вайнер, PR-директор компании Cinemotion, организующей мероприятие.

Прежде чем посетить Москву Роберт МакКи отправился в Киев, где с 11 по 14 октября провел семинар "История на миллион", с которым знакомил российских слушателей год назад.

"В прошлом году его всемирно известный семинар, проходивший в Москве, посетило более 700 человек, в этом году телеканалы и кинокомпании отправляют на семинар еще большее количество сотрудников", - отметила Вайнер.

Роберт МакКи известен не только как консультант и лектор, но и как автор книги "История на миллион долларов". Издание не покидает списки бестселлеров, а количество его слушателей и студентов по всему миру превышает 50 тысяч человек. Есть среди них и немало знаменитостей, в том числе Джулия Робертс, Мег Райан, Дэвид Боуи, Джеффри Раш, Дрю Бэрримор и другие. В общей сложности, студенты Роберта МакКи получили 49 премий Оскар, 168 Эмми, а также множество других писательских и режиссерских наград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала