Рейтинг@Mail.ru
Майкл Мэдсен рассказал, что его отговаривали сниматься у Тарантино - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Майкл Мэдсен рассказал, что его отговаривали сниматься у Тарантино

Читать ria.ru в
Актера Майкла Мэдсена, известного по ролям в фильмах "Бешеные псы" и "Убить Билла", отговаривали сниматься у Тарантино, об этом он рассказал в понедельник на Одесском международном кинофестивале (ОМКФ).

ОДЕССА, 16 июл - РИА Новости, Мария Ганиянц. Актера Майкла Мэдсена, известного по ролям в фильмах "Бешеные псы" и "Убить Билла", отговаривали сниматься у Тарантино, об этом он рассказал в понедельник на Одесском международном кинофестивале (ОМКФ).

"Меня отговаривали сниматься в фильме "Бешеные псы", дебютной ленте Тарантино, отговаривали, сказав, что режиссер - полный идиот. Но фильм получился неплохим", - сказал актер на пресс-конференции, посвященной конкурсной картине ОМКФ "Голливудский мусор".

Мэдсен пояснил, что, по его мнению, съемки в фильме похожи на азартную игру: никогда не знаешь, хорошее кино получится или нет.

В фильме "Голливудский мусор" (Garbage) режиссера Фила Волкена актер сыграл самого себя. По сюжету, два мусорщика находят на свалке статуэтку "Оскара" и внезапно становятся знаменитыми. Им открыты двери в голливудскую тусовку, Опра Уинфри хочет позвать их на шоу, а Бен Стиллер - купить права на сериал. Но голливудская фортуна переменчива, и к мусорщикам теряют интерес.

"Я редко снимаюсь в комедиях, у меня все время в руках либо сигарета, либо пушка. Мне нужен реквизит, оружие в руке - иначе мне не по себе", - рассказал Мэдсен.

Волкен добавил, что актер попросил нож и поначалу, разговаривая с мусорщиками, тыкал в них ножом.

Актер также признался, что не очень хочет, чтобы сыновья (а у актера их шестеро) пошли по его стопам.

"Актерская профессия - одинокое ремесло. Мой старший сын Кристиан начинает актерскую карьеру, но я боюсь и переживаю, потому что он не понимает, насколько это тяжело. Я очень люблю своих сыновей и для меня главное, чтобы все было хорошо", - признался артист.

Он рассказал, что в Одессе главным образом отсыпается - дома ему не дают это делать дети.

В международную конкурсную программу ОМКФ, который открылся 13 июля, вошли 12 фильмов, включая "Последнюю сказку Риты" Ренаты Литвиновой и "В тумане" Сергея Лозницы. Украина представлена в международном конкурсе ОМКФ фильмом "Обычное дело" ("Звичайна справа") известного документалиста Валентина Васяновича.

В этом году жюри возглавил российский киновед, почетный президент ФИПРЕССИ (Международной ассоциации кинопрессы) Андрей Плахов. Также в жюри вошли: немецкий актер Александр Фелинг ("Бесславные ублюдки", "Гете!"); режиссер Михаль Боганим ("Одесса... Одесса!", "Земля забвения"); генеральный директор МКФ "Молодость" Андрей Халпахчи (Украина); а также британский режиссер и сценарист, обладатель премии Британской киноакадемии (BAFTA) Шейн Медоуз.

Обладатель гран-при ОМКФ "Золотой Дюк" в этом году будет избран зрителями, а жюри определит победителей в категориях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучшая актерская работа".

Фестиваль закроется в субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала