Рейтинг@Mail.ru
Камчатка может остаться без Золушки - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Камчатка может остаться без Золушки

Читать ria.ru в
Побывавшая 7 января на показе капустника театра первый заместитель губернатора края Ирина Третьякова была возмущена постановкой, а именно шутками на тему реконструкции камчатского театра и сокращения часовых поясов.

Дикой и безобразной назвала попытку запретить к показу новогодний капустник "Новогодний коктейль для Золушки" театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатске председатель камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей (СТД) РФ, заслуженная артистка России Зоя Янышева.

Как ранее написал в своем блоге экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев, побывавшая 7 января на показе капустника театра первый заместитель губернатора края Ирина Третьякова была возмущена постановкой, а именно шутками на тему реконструкции камчатского театра и сокращения часовых поясов.

По инициативе Третьяковой, как рассказала РИА Новости Янышева, с поддержкой местного министерства культуры коллективу предложили отменить спектакль по техническим причинам. Артисты, тем не менее, 8 января спектакль сыграли. После того, как инцидент получил огласку и вызвал общественный резонанс, местные власти и дирекция театра опровергли информацию о попытке запретить спектакль или цензурировать его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала