Рейтинг@Mail.ru
Суд над спамером - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Суд над спамером

Читать ria.ru в
Россиянин Олег Николаенко предстанет в пятницу перед федеральным судом американского города Милуоки по обвинению в нарушении закона о борьбе со спамом.

Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР, является создателем сети Mega-D, генерировавшей ранее до трети спама в интернете, предстанет в пятницу перед федеральным судом американского города Милуоки (штат Висконсин) по обвинению в нарушении закона о борьбе со спамом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сеть Mega-D "инфицировала" более 500 тысяч компьютеров, в результате чего они ежедневно могли рассылать до 10 миллиардов электронных писем со спамом. Как говорится в сообщении, 23-летнему москвичу Николаенко вменяются в вину ежедневные рассылки до 2,5 тысячи писем со спамом и умышленное искажение информации, содержащейся в заголовках этих писем. Это и позволяло ввести получателей в заблуждение. По данным агентства, арестовали Николаенко в ноябре в Лас-Вегасе. Сеть Mega-D была обезврежена в конце прошлого года компанией FireEye, занимающейся обеспечением безопасности в сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала