Рейтинг@Mail.ru
КамАЗы "Тайфун" и "Рысь" преодолевают препятствия на полигоне в Подмосковье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

КамАЗы "Тайфун" и "Рысь" преодолевают препятствия на полигоне в Подмосковье

Читать ria.ru в
Новые образцы техники КамАЗ продемонстрировали главкому внутренними войсками МВД России. Смотрите на видео РИА Новости, какие препятствия преодолевают "Тайфун" и "Рысь".

Особое внимание на показе было уделено новой разработке – бронированному "Тайфуну". Машина выдерживает выстрелы из снайперской винтовки и взрыв мощностью до 9 килограммов тротила. Еще одна разработка КамАЗа – модернизированная "Рысь" из композитной брони.

Специалисты подсчитали, что основные потери во время боевых действий происходят при движении колонны на минном поле и при ее обстреле. Поэтому главной задачей разработчиков стало создание автомобиля высокой проходимости и степени защиты, чтобы максимально обезопасить передвигающихся в нем людей. Так был создан бронированный "Тайфун".

"Основное назначение машин "Тайфун" и "Рысь" – это сохранение жизни людей. Я лично присутствовал на испытаниях. При мне автомобиль расстреляли и взорвали. Ни одного пробоя брони не было, и манекены, сидящие в машине, не получили ни одного повреждения, не совместимого с жизнью", - рассказал генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Демонстрируя остальные модернизированные КамАЗы, специалисты отметили и другие преимущества боевых машин: они оборудованы коробками автомат, гидроусилителями руля и даже кондиционерами. По итогам встречи было принято решение опробовать "Тайфун" в реальных условиях. Предположительно, это будет в одном из подразделений внутренних войск РФ на Северном Кавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала