Рейтинг@Mail.ru
Госиспытания нового АК-12 завершатся уже к середине 2013 года - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Госиспытания нового АК-12 завершатся уже к середине 2013 года

© Фото : Cslava2003Автомат АК-12
Автомат АК-12
Читать ria.ru в
Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.

Ранее пресс-служба завода "Ижмаш" сообщила, что новый АК-12 будет представлен на госиспытания в 2013 году, при этом точная дата начала и завершения испытаний озвучена не была.

"В июне-июле, то есть в первом полугодии следующего года госиспытания АК-12 завершатся", - сказал Злобин.

Он отметил, что предварительные испытания АК-12 пройдут в конце 2012 года. "В ноябре мы выставим первые образцы нового автомата на предварительные испытания", - сказал главный конструктор НПО "Ижмаш".

По его словам, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур. "Эти автоматы вызвали интерес у всех силовых структур, в том числе и у Министерства обороны; автомат ждут и у нас, и за рубежом", - пояснил Злобин.

Собеседник агентства отметил, что автомат будет иметь как гражданские, так и военные образцы. "Заказы со стороны силовых структур не будут большими, мы это понимаем. И чтобы поддерживать производство и технологии, мы вынуждены делать оружие по одной технологии как для силовиков, так и для гражданских", - отметил Злобин.

Злобин добавил, что на базе АК-12 будет создана большая линейка боевых образцов. "Целый ряд боевых образцов - пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения будут созданы на базе нового автомата", - заметил Злобин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала