Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж незаконно установленных памятников в центре Москвы - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж незаконно установленных памятников в центре Москвы

Читать ria.ru в

Незаконно установленные скульптуры и бюсты бизнесменов демонтированы в парке "Музеон" у Центрального дома художника в среду в Москве. У экспертов есть много вопросов относительно художественной ценности этих экспонатов, которые относятся к благотворительному фонду "Меценаты столетия".

© РИА Новости / Валерий МельниковНезаконно установленные скульптуры и бюсты бизнесменов демонтированы в парке "Музеон" у Центрального дома художника в среду в Москве.
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
Незаконно установленные скульптуры и бюсты бизнесменов демонтированы в парке "Музеон" у Центрального дома художника в среду в Москве.
1 из 6
© РИА Новости / Валерий МельниковУ экспертов есть много вопросов относительно художественной ценности этих экспонатов, которые относятся к благотворительному фонду "Меценаты столетия".
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
У экспертов есть много вопросов относительно художественной ценности этих экспонатов, которые относятся к благотворительному фонду "Меценаты столетия".
2 из 6
© РИА Новости / Валерий МельниковМонументально-декоративные объекты не стояли на балансе Парка искусств, не числились в музейном фонде и не были оформлены в установленном порядке.
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
Монументально-декоративные объекты не стояли на балансе Парка искусств, не числились в музейном фонде и не были оформлены в установленном порядке.
3 из 6
© РИА Новости / Валерий МельниковСреди незаконных объектов - декоративная конструкция "Шар", капитель и девять бюстов общественным деятелям.
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
Среди незаконных объектов - декоративная конструкция "Шар", капитель и девять бюстов общественным деятелям.
4 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников"Часть из них из низкокачественного материала - композита. Экспонаты выполнены на коммерческой основе фондом "Меценаты столетия" и увековечивают ныне живущих людей, историческая роль которых сильно преувеличена. Среди музейных экспонатов "Музеона" оказались бюсты директора садового магазина, директора СМУ и других бизнесменов, которые, по данным СМИ, платили за собственный прижизненный памятник более миллиона рублей", - сообщили в департаменте культуры Москвы.
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
"Часть из них из низкокачественного материала - композита. Экспонаты выполнены на коммерческой основе фондом "Меценаты столетия" и увековечивают ныне живущих людей, историческая роль которых сильно преувеличена. Среди музейных экспонатов "Музеона" оказались бюсты директора садового магазина, директора СМУ и других бизнесменов, которые, по данным СМИ, платили за собственный прижизненный памятник более миллиона рублей", - сообщили в департаменте культуры Москвы.
5 из 6
© РИА Новости / Валерий МельниковДирекцией Парка искусств принято решение о демонтаже незаконно установленных объектов и о переносе их в фондохранилище до решения экспертной комиссии относительно их дальнейшей судьбы.
Демонтаж незаконно установленных объектов в парке Музеон
Дирекцией Парка искусств принято решение о демонтаже незаконно установленных объектов и о переносе их в фондохранилище до решения экспертной комиссии относительно их дальнейшей судьбы.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала