Рейтинг@Mail.ru
Фотопутешествие с РИА Новости: Перу - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопутешествие с РИА Новости: Перу

Читать ria.ru в

Мачу-Пикчу - город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.

© РИА Новости / Мария ВащукМачу-Пикчу - город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.
Перу
Мачу-Пикчу - город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.
1 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукТакже Мачу-Пикчу часто называют "город в небесах" или "город среди облаков", иногда называют "потерянным городом инков".
Перу
Также Мачу-Пикчу часто называют "город в небесах" или "город среди облаков", иногда называют "потерянным городом инков".
2 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукНекоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.
Перу
Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.
3 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукПостроенный Пачакутеком в качестве императорской резиденции, а также с целью увековечть свое имя в истории, Мачу-Пикчу был третьим среди подобных резиденций-святилищ.
Перу
Построенный Пачакутеком в качестве императорской резиденции, а также с целью увековечть свое имя в истории, Мачу-Пикчу был третьим среди подобных резиденций-святилищ.
4 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукПо своим скромным размерам это место не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений.
Перу
По своим скромным размерам это место не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений.
5 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукВ основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит.
Перу
В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит.
6 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукБольше чем на 400 лет этот город был забыт и пребывал в запустении. Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрем Бингхем 24 июля 1911 года.
Перу
Больше чем на 400 лет этот город был забыт и пребывал в запустении. Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрем Бингхем 24 июля 1911 года.
7 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукСвященная площадь была, как считают, религиозным центром Мачу-Пикчу.
Перу
Священная площадь была, как считают, религиозным центром Мачу-Пикчу.
8 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукМачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма.
Перу
Мачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма.
9 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукВ день город посещают 2000 туристов; с целью сохранности памятника ЮНЕСКО требует сократить количество туристов в день до 800.
Перу
В день город посещают 2000 туристов; с целью сохранности памятника ЮНЕСКО требует сократить количество туристов в день до 800.
10 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукЗатерянный город инков Мачу-Пикчу.
Перу
Затерянный город инков Мачу-Пикчу.
11 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукЛодка коренных жителей островов Урос, сделанная из тростника.
Рукотворный архипелаг Урос
Лодка коренных жителей островов Урос, сделанная из тростника.
12 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукCовременные жители Уроса на острове Титикака живут в основном туристическим бизнесом.
Рукотворный архипелаг Урос
Cовременные жители Уроса на острове Титикака живут в основном туристическим бизнесом.
13 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукОни встречают туристов и продают самодельные сувениры.
Рукотворный архипелаг Урос
Они встречают туристов и продают самодельные сувениры.
14 из 15
© РИА Новости / Мария ВащукКоренной житель островов Урос.
Рукотворный архипелаг Урос
Коренной житель островов Урос.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала